Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Официальная позиция ФАС России относительно необходимости соблюдения запрета совмещения видов деятельности в сфере электроэнергетики
06.04.2023

В связи с опубликованными информационными материалами в СМИ о разделении ПАО "Русгидро" ФАС России сообщает.

Служба не предлагает разделить ПАО "Русгидро" на две части — сети и генерацию.

Речь идет об определении плана мероприятий в отношении сетевых активов компании, которые находятся в данное время в составе группы лиц ПАО "Русгидро", в связи с необходимостью соблюдения условия о несовмещении естественно-монопольных (передача) и конкурентных (производство и сбыт электроэнергии) видов деятельности в границах ценовых зон, установленного статьей 6 закона 36-ФЗ.

Дочерние и зависимые организации ПАО "ДЭК", АО "ДГК", АО "ДРСК", ПАО "Якутскэнерго" функционируют в неценовой зоне, где запрет на совмещение видов деятельности не распространяется.

В настоящее время прорабатывается вопрос перехода регионов Дальнего Востока из неценовой в ценовую зону для привлечения частных инвестиций и обновления существующего оборудования в сфере электроэнергетики.

Также принята "дорожная карта" о распространении механизмов конкурентного рыночного ценообразования на электроэнергию и мощность на Дальнем Востоке.

Служба отмечает, что это касается только дочерних и зависимых организаций на территории Дальнего Востока, а не всей Российской Федерации.

ФАС России отмечает, что при принятии решений о переходе к рыночному ценообразованию от государственного тарифного регулирования будет проведена оценка ценовых последствий в целях защиты потребителей.

Ведомство обращает внимание, что планируемые изменения не затронут население — тарифы для граждан по-прежнему будут полностью регулироваться.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Апрель, 2023 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ