Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТГК-2" вслед за "ТГК-1" переносит начало операционной деятельности ориентировочно на октябрь
11.07.2005
"ТГК-2" может начать операционную деятельность 1 октября этого года. Об этом говорится в сообщении компании. Ранее предполагалось, что компания начнет работу 1 июля. Срок перенесен в связи с тем, что миноритарные акционеры региональных генерирующих компаний ("РГК"), активы которых должны быть переданы в "ТГК-2", в целом проголосовали против передачи в аренду "ТГК-2" имущества "РГК". Представители РАО "ЕЭС России", согласно законодательству РФ, не принимали участия в голосовании.

В ОАО "Тверская генерирующая компания" собрание акционеров не состоялось из-за отсутствия необходимого кворума, а в ОАО "Вологдаэнерго" по вопросу передачи в аренду Вологодской ТЭЦ достаточно было решения Совета директоров.

Как говорится в сообщении, руководство генерирующей компании объясняет нежелание акционеров утверждать договоры аренды тем, что "миноритарии пока не уверены в гарантиях прозрачности бизнеса, участия в управлении этим бизнесом и поддержания высокой ликвидности акций". Кроме того, в собраниях акционеров принимали участие не все акционеры из числа физлиц, и исход голосований "решили группы юрлиц", сообщает AK&M.

Вопрос аренды будет повторно рассмотрен акционерами после оценки акций "РГК" и установления коэффициента их обмена на акции "ТГК-2", которые будут выпущены путем допэмиссии.

Для оценки коэффициентов обмена "ТГК-2" была выбрана инвесткомпания "Тройка Диалог". Предположительно в августе текущего года будет установлен коэффициент конвертации. Тогда, в случае одобрения его и вопроса аренды акционерами, наиболее вероятным сроком начала операционной деятельности "ТГК-2" станет 1 октября 2005 года, полагает компания.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ