Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Путин подписал закон "О концессионных соглашениях"
21.07.2005
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О концессионных соглашениях", принятый Госдумой 6 июля и одобренный Советом Федерации 13 июля 2005 г.

Как передает AK&M, документ регулирует отношения, возникающие в связи с подготовкой, заключением, исполнением и прекращением концессионных соглашений, устанавливает гарантии прав и законных интересов сторон концессионного соглашения.

Закон распространяется на те имущественные объекты, которые не могут быть приватизированы. Концессия подразумевает сохранение права собственности государства на имущественный объект, и передачу его в эксплуатацию частному лицу на срок в 99 лет. Согласно закону, на условиях концессии могут быть переданы объекты ЖКХ, дорожная и придорожная инфраструктура, инженерная инфраструктура, а также объекты образования и здравоохранения. Концессионное соглашение может быть заключено между концессионером и государством только в отношении казенного имущества. В случае если имущество находится в совместной собственности, то перед тем, как передать его в концессию, необходимо оформить исключительные права собственности государства на передаваемый объект.

Законопроект "О концессионных договорах, заключаемых с российскими и иностранными инвесторами", внесенный Правительством РФ, был принят Госдумой в первом чтении еще в апреле 1996 г. В дальнейшем работа по его подготовке ко второму чтению на длительное время была приостановлена из-за неопределенности позиции Правительства. В прошлом году думский комитет по экономполитике совместно с Минэкономразвития РФ возобновил подготовку законопроекта ко второму чтению, поменяв его старое название на законопроект "О концессионных соглашениях".
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ