Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РЭК Приморья: Тарифы на тепловую и электрическую энергию для потребителей Приморского края на 2006 год необходимо принять до 1 августа
26.07.2005
26 июля в администрации Приморья состоялось заседание Общественно-консультативного совета при Региональной энергетической комиссии (РЭК) Приморского края. В него входят представители крупнейших потребителей Приморья, профсоюзных организаций, органов местного самоуправления, производители тепловой и электрической энергии.

Как сказал председатель РЭК Приморья Григорий Невалённый, тарифы на тепловую и электрическую энергию для потребителей Приморского края на 2006 год необходимо принять до 1 августа. Это нужно для того, чтобы при разработке бюджета следующего года в него закладывались не прогнозируемые, а реальные цифры.

Принимая тарифы, РЭК необходимо сбалансировать интересы производителей и потребителей энергии. С одной стороны важно не допустить необоснованного роста тарифов, с другой - обеспечить нормальное функционирование энергосистемы края, чтобы не повторился энергокризис.

Согласно постановлению Федеральной службы по тарифам РФ (ФСТ), в 2006 году предельные уровни роста тарифов на тепловую энергию составят от 6 до 10%, на электрическую энергию - от 0,5 до 5%. Благодаря усилиям РЭК Приморского края предельные уровни роста тарифов на электроэнергию были значительно снижены. Ранее Федеральная служба по тарифам устанавливала их в пределах 5—10%. Окончательные тарифы в пределах установленных рамок утвердит РЭК Приморского края.

В указанные пределы роста тарифов на электроэнергию не вписываются тарифы для населения. ФСТ будет рассматривать их только сегодня. Предполагается, что темпы роста тарифов для населения будут более высокими, чем для остальных групп потребителей. Это необходимо для того, чтобы снизить объём перекрёстного субсидирования между группами потребителей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморья.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ