Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

О содержании переговоров заместителя международного департамента Минпромэнерго Д.А. Бескурникова с заместителем министра торговли США У.Лэшем
14.07.2004
(комментарий пресс-секретаря Минпромэнерго Станислава Наумова)

В Минпромэнерго считают, что Заместитель Министра торговли США У.Лэш излишне драматично воспринял комментарий представителя международного департамента относительно правовой ситуации, в которой в начале 90-х годов осуществлялись многие высокорискованные бизнес-проекты. В частном комментарии, который в ходе переговоров с Уильямом Лэшем во вторник 13 июля дал заместитель международного департамента Дмитрий Бескурников, шла речь о том, что, к сожалению, в те годы очень часто участие иностранных представителей в том или ином проекте на территории Российской Федерации приводило к негативному для них результату, причем не только в финансово-экономическом плане. Одной из причин этого была возможность использовать многочисленные на тот момент "пробелы" в законодательстве. Действуя в ситуации правовой неопределенности, участники бизнес-проектов в большей степени полагались на неформальные договоренности друг с другом, нарушение которых приводило к возникновению криминальных последствий. При этом Дмитрий Бескурников подчеркнул, что речь идет о его собственных ощущениях, связанных с атмосферой бизнеса тех лет. Сказанное никоим образом не относится к сотрудничеству между нашими странами в области ТЭК и включение частного высказывания в контекст российско-американского диалога, затрагивающего, в том числе, те или иные конкретные проекты, не вполне корректно. Мы хотим, чтобы в вопросах, связанных с теми или иными контрактами, была максимальная информационная и правовая ясность и предпринимаем все необходимые и возможные усилия в этом направлении.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ