Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстанские ученые применят новые биохимические технологии рекультивации земель на нефтепромыслах Мангистауской области
29.07.2005
На нефтепромыслы Мангистауской области, расположенные в районе плато Устюрт, сегодня из Алматы вылетает группа ученых-экологов для обследования загрязненных нефтью территорий. Специалисты снимут образцы почв и грунтовых вод, чтобы затем в стационарных лабораториях определить наиболее эффективные биохимические технологии рекультивации загрязненных земель.

Мы едем с богатым набором биохимических технологий очистки и рекультивации земель, сказал корреспонденту Казинформа руководитель группы, заведующий лабораторией государственного научно-производственного объединения "Казмеханобр", кандидат химических наук Роман Розваго. "На новые разработки наш коллектив получил 25 патентов и теперь намерен применить их в практической деятельности".

Проведенные испытания новых технологий были успешными. Так, в прошлом году биохимические технологии очистки почвы проверялись на Первомайской нефтебазе в Алматы. Главный инженер предприятия Гульсара Касымова в своем отзыве отметила, что эффект превзошел все ожидания. На месте нефтяных разливов почва полностью очистилась, и на ней этой весной выросли естественные травы. Будем надеяться, что так произойдет и с многострадальными землями на нефтепромыслах Западного Казахстана, сказал в заключение эколог.
<< Июль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ