Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"АЛРОСА" должна участвовать в проектах разработки месторождений руд, угля, нефти, газа - Кудрин
08.08.2005
Алмазодобывающая АК "АЛРОСА" должна диверсифицировать свою деятельность и принимать участие в проектах разработки месторождений руд, угля, нефти, газа. Как передает Интерфакс, об этом заявил министр финансов РФ, председатель наблюдательного совета компании Алексей Кудрин якутским СМИ.

"Чтобы выдержать конкуренцию с развитыми странами и бурно растущим Китаем, Россия должна ускоренными темпами вводить в хозяйственный оборот богатейшие рудные и энергетические ресурсы дальневосточного региона. Это приоритетная общенациональная задача, и государство будет решать ее, опираясь на крупные компании, которые оно контролирует. В горнорудной сфере "АЛРОСА" - единственная такая компания", - заявил А.Кудрин, который возглавляет наблюдательный совет компании, занимающей 23% мирового рынка алмазов.

По его словам, у "АЛРОСА" есть преимущества (технология, кадры, финансовая стабильность и государственный контроль), которые должны быть использованы для комплексного освоения полезных ископаемых в Якутии и за ее пределами.

Как ранее сообщалось, "АЛРОСА" ожидает удачного завершения переговоров с ОАО "Газпром" о совместных газовых проектах в Якутии. Источник в "Газпроме" говорил, что некоторое время назад компания получила письмо от "АЛРОСА" с предложениями о сотрудничестве в ряде проектов. В настоящее время "Газпром" изучает эти предложения.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ