Правительство РФ одобрило концепцию проведения налоговой амнистии
Как передает РИА "Новости", концепция предусматривает упрощенный порядок декларирования доходов, полученных до 1 января 2005 г., с уплатой 13% налога.
Амнистию предполагается провести в течение полугода - с 1 января до 1 июля 2006 г.
Предложения Минфина вызвали живое обсуждение в кабинете министров. Члены правительства высказывали различные предложения по ставке налога на декларируемые средства, по расширению амнистии на имущество. Задавались вопросы о том, сколько денег могут вернуться в страну в результате амнистии и куда могут быть направлены доходы от ее проведения, полученные в качестве налога.
Вице-премьер Александр Жуков высказал мнение, что налог, уплачиваемый при декларировании доходов, должен "либо полностью, либо часть этих денег направляться в доходы местных и региональных бюджетов".
Глава Минпромэнерго Виктор Христенко считает, что "полгода - слишком короткий срок для проведения такой амнистии". Он предложил увеличить этот срок до года или полутора лет.
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
-
3 июляПрактический семинар
| << | Август, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

