Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МЭРТ внесет в правительство поправки к закону о приватизации
25.08.2005
Минэкономразвития РФ в сентябре внесет в правительство проект поправок в закон "О приватизации государственного и муниципального имущества", направленные на совершенствование законодательства в этой сфере. Как передает Газета.ru, об этом сообщил заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений, экономики природопользования Минэкономразвития Павел Потапов.

По его словам, сейчас документ находится на согласовании с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти. "От некоторых ведомств предложения и замечания уже получены", - отметил Потапов. После процедуры согласования документ будет внесен в правительство.

Предложения Минэкономразвития предполагают расширение практики продажи имущественных комплексов ФГУПов без их преобразования с ОАО. Кроме того, министерство считает необходимым ликвидировать институт нормативной цены в процедуре приватизации, упростить продажу единичных акций ОАО, которые не являются ликвидными и продавать их путем публичного предложения, то есть так называемого голландского аукциона с уменьшением цены. Также министерство считает необходимым перейти на среднесрочное планирование приватизации.
<< Август, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ