Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд отказал Лебедеву в удовлетворении замечаний на протокол заседания
02.09.2005
Мещанский суд столицы отказал в удовлетворении замечаний на протокол судебного заседания главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву. "Было бы удивительно, если бы Мещанский суд удовлетворил наши замечания. Судья считает, если секретарь записывал показания свидетелей, то ошибки быть не может", - сказал РИА "Новости" после выхода из следственного изолятора адвокат Константин Ривкин, представляющий интересы Лебедева.

Ранее защита Лебедева получила постановление из Мещанского суда об отказе в удовлетворении замечаний на протокол судебного заседания.

Председательствующий судья Ирина Колесникова в постановлении отметила, что протокол судебного заседания был составлен без нарушений, заявил ранее другой адвокат Лебедева - Тимофей Гриднев.

В то же время адвокат Генрих Падва, представляющий интересы экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, заявил, что также не питает надежды на удовлетворение замечаний на протокол судебного заседания. Адвокаты экс-главы "ЮКОСа" и главы МФО "Менатеп" подали замечания на протокол судебного заседания 24 августа. Ззамечания Лебедева содержатся на 15 листах, в которых указан ряд несоответствий в протоколе судебного заседания. По словам Ривкина, замечание адвокатов составляет порядка 150 страниц. "Это замечание только на ту часть протокола, которая нам была представлена", - подчеркнул защитник.

Адвокаты просили скорректировать протокол судебного заседания с аудиозаписью, которая велась на протяжении года при разбирательстве дела в суде. "Некоторые показания свидетелей заканчиваются на полуслове, некоторые неверно изложены", - отметил Ривкин.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ