Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мозырский НПЗ в 2009 году планирует ввести в эксплуатацию установку гидрообессеривания бензина каталитического крекинга
05.09.2005
ОАО "Мозырский НПЗ" (Гомельская область) в первом квартале 2009 года намерено ввести в эксплуатацию установку гидрообессеривания бензина каталитического крекинга. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил исполняющий обязанности главного инженера предприятия Владимир Соболь.

Этот проект планируется реализовать с целью повышения качества моторного топлива и улучшения его экологических характеристик за счет снижения содержания сернистых соединений. Внедрение установки позволит получать автомобильный бензин, соответствующий требованиям стандарта Евро-4, и предоставит возможность в дальнейшем организовать производство товарного топлива с таким содержанием серы, которое будет соответствовать более жесткому стандарту Евро-5. Таким образом, конкурентоспособность продукции завода на внутреннем и внешнем рынках возрастет. При организации технологического процесса установки гидрообессеривания для защиты атмосферного воздуха от загрязняющего действия предусмотрен ряд технических мер, которые позволят полностью исключить выбросы нефтепродуктов и водорода.

По словам Владимира Соболя, к реализации проекта по внедрению установки гидрообессеривания на мозырском заводе приступили в нынешнем году. Завершить строительно-монтажные работы планируется в четвертом квартале 2008 года.

По расчетам специалистов предприятия, на реализацию инвестиционного проекта, в том числе на ввозимое оборудование с учетом НДС, потребуется около 32 млн. долларов. Предприятие на эти цели планирует использовать собственные средства, а также кредитные ресурсы. Предполагается, что прирост выручки от реализации продукции при введении нового оборудования в эксплуатацию составит 38 млн. долларов в год.

ОАО "Мозырский НПЗ" является крупнейшим промышленным предприятием и экспортером Гомельской области. Завод введен в эксплуатацию в 1975 году. Основной его товарной продукцией является автомобильный бензин, различные виды топлива, в том числе экологически чистое дизтопливо с содержанием серы менее 0×005% и 0,001% весовых, бытовое печное топливо, бытовой газ, бутан технический, осветительный керосин, битумы. С 2003 года продукция завода сертифицирована по международным стандартам качества МС ИСО 9001:2000. В текущем году предприятие планирует переработать не менее 10 млн.т нефти.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ