Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Госдуме состоятся парламентские слушания по совершенствованию налогового администрирования
08.09.2005
В Госдуме в четверг состоятся парламентские слушания по совершенствованию налогового администрирования. Слушания организованы комитетом Госдумы по бюджету и налогам, передает РИА "Новости".

Ожидается, что в слушаниях примут участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители Минфина и МЭРТ РФ, а также представители профильных ведомств и общественных объединений.

Планируется, что на слушаниях будут обсуждаться проблемы взаимоотношения налогоплательщиков и налоговых органов, а также внесенный в начале лета в Госдуму правительственный законопроект о совершенствовании администрирования налогов и сборов.

Законопроект, рассматриваемый в первом чтении, предусматривает уточнение института налогового резидента РФ - физического лица. Законопроектом предлагается признавать налоговыми резидентами РФ независимо от времени проживания в России отдельные категории российских граждан или физических лиц, имеющих разрешение на проживание в России.

Предлагается также конкретизировать задачи камеральных налоговых проверок и упорядочить процесс их проведения, уточнить порядок проведения выездных налоговых проверок и конкретизировать сроки их проведения.

Решение о продлении выездных налоговых проверок в каждом конкретном случае, согласно законопроекту, должно приниматься вышестоящим налоговым органом. В законопроекте предусмотрено, что повторные выездные налоговые проверки могут проводиться только в связи с ликвидацией (реорганизацией) организации и в порядке контроля со стороны вышестоящего налогового органа.

Предлагается уточнить основания и принципы списания безнадежных долгов по налогам и сборам, закрепив в Налоговом кодексе исчерпывающий перечень таких оснований.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ