Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "Газпроме" создана рабочая группа для внедрения системы управления затратами
20.07.2004
В своем докладе на годовом общем собрании акционеров Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер особое внимание уделил работе по сокращению затрат компании. В соответствии с поставленными на собрании целями и задачами, подписано распоряжение о создании рабочей группы для разработки системы управления затратами компании.

Рабочая группа проведет в компании работу по реформированию системы управления затратами, которая включает разработку методологии планирования и контроля затрат по видам деятельности и центрам финансовой ответственности, формирование и реализацию программ оптимизации (сокращения) затрат.

Председателем рабочей группы назначен заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром", начальник Финансово-экономического департамента Андрей Круглов. В состав группы вошли руководители профильных департаментов компании.

Рабочей группе поручено разработать и направить на рассмотрение Правления ОАО "Газпром" проекты Концепции управления затратами в системе ОАО "Газпром" и программ оптимизации (сокращения) затрат, а также подготовить проект системы управления затратами в компании и предложения по автоматизированной обработке данных указанной системы.

Справка:

В течение 2003 года в ОАО "Газпром" был принят ряд корпоративных документов и проведены мероприятия, повышающие внутренний контроль за расходованием денежных средств:

построена организационная система формирования бюджета компании и контроля за его исполнением на всех уровнях;
внедрено планирование денежных потоков по месяцам, кварталам и году;
наряду с прогнозом работы компании на три года разработана финансовая модель ОАО "Газпром", содержащая прогнозы на 15 лет;
создан и активно функционирует Департамент внутреннего аудита и контроля за финансово-хозяйственной деятельностью дочерних обществ и организаций;
принят регламент развития лизинговой деятельности, следование которому позволит существенно снизить капиталовложения на закупку оборудования и техники;
принято решение о развитии проектного финансирования для реализации крупных проектов, что будет способствовать снижению долговой нагрузки на баланс ОАО "Газпром;
разработана новая структура финансового блока ОАО "Газпром", позволяющая эффективно управлять финансами компании и осуществлять контроль за их расходованием.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ