Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ямал - ExxonMobil Russia Inc: Ближайшие 50-80 лет Европа будет жить за счет ямальского газа
20.07.2004
Сегодня губернатор автономного округа Юрий Неёлов встретился в Салехарде с делегацией компании ExxonMobil Russia Inc. В своем вступительном слове Губернатор подчеркнул, что на территории автономного округа работают все нефтегазовые компании, которые есть в России. "Ежегодно мы добываем 640 миллиардов кубометров газа, - сказал он, - и 50 миллионов тонн нефти вместе с газоконденсатом. У округа очень большие перспективы. На Всемирном газовом конгрессе отметили, что в ближайшие пятьдесят-восемьдесят лет Европа будет жить за счет ямальского газа". Глава региона заострил внимание президента компании ExxonMobil Russia Inc. мистера Вудбури на том, что органы власти Ямала, Государственная Дума ЯНАО стараются на законодательном уровне сделать все возможное для максимальной охраны частного капитала.

Президент компании мистер Джефф Дж. Вудбури и сопровождающие его специалисты выразили глубокую заинтересованность в сотрудничестве с ямальской администрацией и крупнейшими предприятиями по добыче углеводородов, расположенных на территории автономного округа. Они подтвердили, что хорошо знакомы с уникальными перспективами развития ямальской экономики и отметили, что их компания сейчас вплотную подошла к реализации крупных проектов, связанных с деятельностью предприятий по производству горюче-смазочных материалов, расположенных вблизи больших месторождений углеводородного сырья. Мы прекрасно понимаем, подчеркнул мистер Вудбури, какую важную роль играет этот регион в общей добыче газа в России и готовы инвестировать организацию современных производств на Ямале.

На коротком брифинге перед местными и федеральными СМИ Юрий Неёлов отметил, что международный инвестиционный рейтинг Ямала растет из года в год. "Фирму ExxonMobil, - сказал он, - мы знаем давно. Это известнейшая во всем мире фирма. Она входит в пятерку лучших компаний мира. Обладает высокими технологиями в области добычи углеводородного сырья. Поэтому, конечно, мы такому партнеру рады. Мы договорились, что компания более подробно ознакомится с ресурсами Ямала. И если возникнут интересные проекты, то мы подпишем конкретные деловые документы о взаимном сотрудничестве".

Во встрече участвовали заместитель губернатора Ямала по экономике Александр Ким, руководитель Департамента природных ресурсов Сергей Гмызин, начальник Департамента по внешнеэкономическим связям администрации округа Александр Мажаров. После беседы с губернатором Ямала руководители компании ExxonMobil Russia Inc. направились в Территориальный банк данных "Ресурсы Ямала", где им подробно рассказали об экономическом потенциале региона.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ