Президент компании мистер Джефф Дж. Вудбури и сопровождающие его специалисты выразили глубокую заинтересованность в сотрудничестве с ямальской администрацией и крупнейшими предприятиями по добыче углеводородов, расположенных на территории автономного округа. Они подтвердили, что хорошо знакомы с уникальными перспективами развития ямальской экономики и отметили, что их компания сейчас вплотную подошла к реализации крупных проектов, связанных с деятельностью предприятий по производству горюче-смазочных материалов, расположенных вблизи больших месторождений углеводородного сырья. Мы прекрасно понимаем, подчеркнул мистер Вудбури, какую важную роль играет этот регион в общей добыче газа в России и готовы инвестировать организацию современных производств на Ямале.
На коротком брифинге перед местными и федеральными СМИ Юрий Неёлов отметил, что международный инвестиционный рейтинг Ямала растет из года в год. "Фирму ExxonMobil, - сказал он, - мы знаем давно. Это известнейшая во всем мире фирма. Она входит в пятерку лучших компаний мира. Обладает высокими технологиями в области добычи углеводородного сырья. Поэтому, конечно, мы такому партнеру рады. Мы договорились, что компания более подробно ознакомится с ресурсами Ямала. И если возникнут интересные проекты, то мы подпишем конкретные деловые документы о взаимном сотрудничестве".
Во встрече участвовали заместитель губернатора Ямала по экономике Александр Ким, руководитель Департамента природных ресурсов Сергей Гмызин, начальник Департамента по внешнеэкономическим связям администрации округа Александр Мажаров. После беседы с губернатором Ямала руководители компании ExxonMobil Russia Inc. направились в Территориальный банк данных "Ресурсы Ямала", где им подробно рассказали об экономическом потенциале региона.
-
15-16 июняВсероссийская конференция
-
20 июняПрактический семинар
-
21-23 июняВсероссийский практикум
<< | Июль, 2004 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
- Состояние геолого-разведочных работ и минерально-сырьевой базы России в свете формирования бизнес-структур юниоров
- Сланцевые углеводороды и тяжелая нефть — основные перспективные направления развития мировой нефтегазодобычи в среднесрочной и долгосрочной перспективе
- Нефтегазоносный потенциал зон дислоцированных соляных диапиров Тимано-Печорского бассейна
- Оценка перспектив выявления коренных месторождений алмазов в Арктической зоне Российской Федерации
- Подходы к освоению минерально-сырьевых ресурсов Сибири и Дальнего Востока в контексте современных геополитических процессов
- Состояние и перспективы внедрения технологий искусственного интеллекта в геолого-разведочную деятельность
- Прогноз энергоэффективности экономики России и стран с разным уровнем развития
- Правовое обеспечение сохранения и рационального использования ресурсов недр в условиях санкционных ограничений
- Правовые проблемы профилактики нарушений законодательства о недрах
- Состояние и новые направления нефтегазопоисковых работ на Таймыре