Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ одобрило поправки в закон о товарных биржах
15.09.2005
Правительство РФ 15 сентября одобрило проект ФЗ "О внесении изменений в закон "О товарных биржах и биржевой торговле" и КоАП", передает AK&M.

Как отметил, выступая на заседании Правительства, глава ФСПР Олег Вьюгин, законопроект предусматривает передачу ФСПР функций, которые ранее были у Комиссии по товарным биржам. В частности, ФСПР передаются функции по лицензированию деятельности по организации биржевой торговли и деятельности биржевых посредников и брокеров, совершающих товарные фьючерсные и опционные сделки. Кроме того, исключается возможность делегирования функций по лицензированию брокерским гильдиям и их ассоциациям.

Законопроект предусматривает также исключение из закона "О товарных биржах и биржевой торговли" норм, связанных с применением административных наказаний. Указанные нормы переносятся в КоАП. При этом в КоАП вносятся изменения, предусматривающие, что протоколы по делам о правонарушениях, связанных с нарушением законодательства по товарным биржам и биржевой торговле, составляются должностными лицами органов, уполномоченных в области рынка ценных бумаг.

По словам О.Вьюгина, в настоящее время в России действуют 59 товарных бирж, из них 27 - в Москве.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ