Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экс-министр нефти Туркмении Валиев осужден на 24 года, экс-глава корпорации "Туркменнефтегаз" Чарыев - на 25 лет лишения свободы по обвинению в коррупции
19.09.2005
Экс-министр нефти Туркмении Сапармамед Валиев осужден на 24 года, а экс-глава торговой корпорации "Туркменнефтегаз" Ильяс Чарыев - на 25 лет лишения свободы по обвинению в коррупции и хищении госсредств. Об этом сообщили в правительстве Туркмении, ссылаясь на выступление президента Сапармурата Ниязова в ходе недавней рабочей поездки по Балканабадскому велаяту - нефтяному краю страны, передает ПРАЙМ-ТАСС.

По данным Генеральной прокуратуры, у бывшего председателя государственного концерна "Туркменнефть" С.Валиева, обвиненного в середине августа в коррупции, уже конфисковано $25 млн, 107 кг золотых украшений, около 20 иномарок, 14 двухэтажных домов и 5 дач на берегу Каспия.

Глава государственной торговой корпорации, занимающейся экспортом нефти, газа и продуктами их переработки, - Ильяс Чарыев - был обвинен в середине июня в получении взяток при клиринговых операциях с Украиной при продаже природного газа. Цены на завозимые с Украины товары в оплату туркменского газа незаконно завышались в два раза. "Это - государственные воры, которые воруют оптом", - отметил президент Туркмении, подписывая на прошлой неделе указ об освобождении директора крупнейшего в стране предприятия - Туркменбашинского комплекса нефтеперерабатывающих заводов - Гуйчмурада Эсенова. Он также обвиняется в присвоении $2 млн госсредств.

Войну коррупции в ведущей для экономики страны отрасли президент Туркмении объявил 20 мая, когда в присвоении $95 млн госсредств был обвинен экс вице-премьер Еллы Гурбанмурадов, восемь лет курирующий нефтегазовый комплекс. По данным правительственных источников, он также осужден на 25 лет лишения свободы.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ