Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минпромэнерго планирует "отвязать цены на внутреннем рынке от мировых цен на нефть" и продолжить диалог с компаниями, заморозившими цены на бензин
26.09.2005
Министерство промышленности и энергетики РФ планирует "отвязать цены на внутреннем рынке от мировых цен на нефть". Об этом в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил советник главы Минпромэнерго России Станислав Наумов. По его словам, сделать это можно только с помощью изменения механизма начисления налога на добычу полезных ископаемых. С.Наумов пояснил, что решение о "привязке" налога на добычу полезных ископаемых к мировой цене на нефть было принято тогда, когда речь шла о ценовом коридоре 20-25 долл. за баррель. "Тогда это решение казалось достаточно разумным, поскольку источником сверхдоходов нефтяных компаний являются в первую очередь доходы от экспорта, - заметил он. - После этого ситуация изменилась, изменилась непрогнозируемо, непредсказуемо".

С.Наумов ткже сообщил, что Минпромэнего продолжит диалог с компаниями, взявшими на себя обязательство заморозить цены на бензин. "Мы будем мониторить ситуацию по этим компаниям и поддерживать с ними диалог относительно того, что происходит", - заявил он. Пока, по его словам, компании "Роснефть", ТНК-BP, ЛУКОЙЛ, "Сургутнефтегаз", "Татнефть" и "Сибнефть", "которые присутствовали на совещании и взяли на себя такое обязательство, его придерживаются". "При этом возникли определенные разночтения по поводу того, о каких именно ценах идет речь. Каждая компания дала соответствующее разъяснение, поэтому в каждом случае ситуацию надо мониторить конкретно и отдельно", - заметил С.Наумов.

При этом С.Наумов отметил, что независимые заправщики отреагировали на решение о заморозке цен на бензин резко негативно, развернув "массированную пропагандистскую кампанию", пытаясь таким образом "решить свои сугубо коммерческие задачи", передает Финмаркет.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ