Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Комитет по реформе РАО "ЕЭС России" не поддержал покупку энергохолдингом акций "Силовых машин" у "Интерроса"
28.09.2005
Комитет по стратегии и реформированию РАО "ЕЭС России" на заседании во вторник не поддержал покупку энергохолдингом акций "Силовых машин" у "Интерроса". Об этом AK&M сообщил один из участников заседания. За одобрение сделки проголосовали пять из десяти членов комитета, присутствовавших на заседании, против высказались трое, двое воздержались.

Вопрос о сделке с "Интерросом", напомним, вынесен на пятничное заседание Совета директоров РАО "ЕЭС России".

Комитет по реформе - консультативный орган при Совете директоров РАО "ЕЭС России", его решения носят рекомендательный характер. В РАО "ЕЭС России" нет единого механизма действий на случай отказа комитета поддержать то или иное решение, предлагаемое Совету директоров. Вопрос может быть как перенесен на одно из следующих заседаний, так и рассмотрен на Совете с привлечением к обсуждению членов комитета.

РАО "ЕЭС России" намерено купить 22,43% акций ОАО "Силовые машины" у ХК "Интеррос". С учетом акций, находящихся в собственности ОАО "Ленэнерго", РАО "ЕЭС России" может аккумулировать 25% плюс 1 акция "Силмаша". Кроме того, согласно предварительной договоренности, сделка предусматривает передачу РАО в управление 30-процентного пакета акций "Силовых машин", принадлежащего Интерросу. "Данный пакет будет управляться совместно РАО "ЕЭС России" и компанией "Интеррос" с целью оперативного управления предприятием и привлечения возможных профильных партнеров в проект", - говорилось в сообщении РАО "ЕЭС России" от 20 сентября. При этом РАО "ЕЭС России" не исключает в дальнейшем возможности "привлечения в акционерный капитал компании зарубежного стратегического инвестора, обладающим передовыми технологиями и разработками в области энергетического машиностроения".

В "Интерросе", считают, что "для развития "Силовых машин" необходимо приобретение блокпакета стратегическим инвестором".
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ