Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Казахстане начал работу Национальный банк данных по нефтегазовым проектам
28.09.2005
26 сентября в Астане состоялась официальная церемония открытия Национального банка данных по нефтегазовым проектам Республики Казахстан (НБД РК). НБД РК создана в соответствии с Государственной программой развития казахстанского сектора Каспийского моря, утвержденной указом Президента Республики Казахстан от 16 мая 2003 года.

Как говорится в сообщении НК "КазМунайГаз", Национальный банк нефтегазовых данных предназначен для безопасного и профессионального управления информацией о нефтегазовом комплексе Казахстана. На сегодняшний день НБД является самым большим хранилищем данных в Республики Казахстан мощностью 140 терабайт, с возможностью расширения в шесть раз.

Проект реализует АО "Петродата Казахстан" под контролем Комитета геологии и недропользования министерства энергетики и минеральных ресурсов РК.

На первом этапе проекта создан главный компьютерный центр в Астане, приобретено специализированное аппаратное и программное обеспечение, а также создан контрольный центр Комитета в городе Кокшетау.

После открытия НБД начата операционная фаза проекта. Обслуживание клиентов будет осуществляться в рамках подписанных соглашений. Одновременно будут выполняться работы по загрузке данных в НБД, а также по развитию филиальной сети в г. Актобе, Алматы, Атырау.

АО "Петродата Казахстан" - совместное предприятие Казахского института нефти и газа (КИНГ) и компании "Халлибертон" (США), было создано специально для реализации данного проекта. Общее количество сотрудников АО "Петродата Казахстан" в настоящий момент составляет 18 человек, и в следующем году в результате расширения деятельности будет увеличено до 25 человек. Казахский институт нефти и газа - дочерняя организация АО НК "КазМунайГаз", занимающаяся проектным и научным сопровождением нефтегазовых проектов.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ