Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Фрадков призвал ФАС России работать интенсивнее и пообещал содействовать работе антимонопольных органов
30.09.2005
"Антимонопольная политика - это ключевой элемент создания рыночной экономики, антимонопольные органы стоят на передовой позиции борьбы за создание рынка", - заявил Председатель Правительства России Михаил Фрадков, выступая на Коллегии Федеральной антимонопольной службы, посвященной 15-летию антимонопольных органов России.

Как сообщает пресс-служба ФАС, Председатель Правительства призвал Федеральную антимонпольную службу работать интенсивнее и пообещал содействовать работе антимонопольных органов. "Требования, которые предъявляются к вашей службе, зачастую выше, чем к другим органам. Мы ждем от вас, во-первых, создания современной законодательной базы, во-вторых, завоевания авторитета в практической деятельности", - сказал М.Фрадков.

Руководитель ФАС России Игорь Артемьев поблагодарил Председателя Правительства России за высказанные замечания и поддержку. Определяя этапы развития антимонопольных органов, глава ФАС отметил, что с начала этого века политика государства по отношению к защите конкуренции начала меняться, и те достижения, которых удалось сегодня достичь, стали возможны благодаря поддержке Правительства России.

По данным руководителя ФАС России, за последние 10 лет число выявленных картельных сговоров и иных антиконкурентных соглашений увеличилось в 1,5 раза, в то время как число выявленных антиконкурентных действий органов власти почти в 5 раз. Сумма уплаченных штрафов и перечисленной незаконно полученной прибыли за нарушения антимонопольного законодательства в 2005 году превысила более чем в 2,5 раза аналогичный показатель за предыдущие 3 года вместе взятые.

И.Артемьев озвучил стоящие в настоящее время перед антимонопольной службой задачи - это отказ от избирательного правоприменения, активизация деятельности антимонопольных органов по контролю и надзору на всех без исключения рынках, обновление антимонопольного законодательства с учетом накопленного российского и мирового опыта.

"Сегодня в обществе и государстве созданы предпосылки для радикального усиления антимонопольной политики на всех рынках. В ближайшее время на политическом и законодательном уровне может быть окончательно закреплена новая антимонопольная политика, что должно стать одной из важнейших составляющих повышения конкурентоспособности российской экономики и стимулирования экономического роста", - заявил И.Артемьев.
<< Сентябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ