Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

За шесть по газопроводу "Ямал-Европа" экспортировано более 110 млрд. кубометров российского газа
07.10.2005
За шесть лет эксплуатации по газопроводу "Ямал-Европа" экспортировано более 110 млрд. куб. м российского газа. Об этом сообщил начальник Центрального производственно-диспетчерского департамента ОАО "Газпром" Борис Посягин, выступая в Берлине на шестом ежегодном совещании представителей диспетчерских служб газотранспортных компаний стран-транзитеров российского газа по газопроводу "Ямал-Европа", сообщает пресс-служба компании.

Он также сообщил, что "успешная работа Единой системы газоснабжения России в 2005 году позволила обеспечить бесперебойные поставки российского газа на экспорт в рамках договорных объемов. Он также отметил, что "четко налаженная система взаимодействия диспетчерских служб газопровода "Ямал-Европа" обеспечила безаварийную и безостановочную работу маршрута и рост поставок по этому направлению".

Борис Посягин подчеркнул, что 2005 год станет для газопровода "Ямал-Европа" самым "ударным" по количеству вводимых объектов. Сегодня на газопроводе работает восемь компрессорных станций (КС), три из которых сданы в эксплуатацию в этом году. Строительство еще пяти КС планируется завершить до конца 2005 года. Кроме того, в ближайшее время запланирован ввод более 600 км линейной части газопровода "СРТО-Торжок", что позволит обеспечить поставку необходимых объемов газа для загрузки вводимых мощностей и наращивания экспортных поставок по газопроводу "Ямал-Европа".

"Газопровод "Ямал-Европа" является надежным маршрутом экспорта российского газа. Огромная заслуга в этом принадлежит профессионализму и слаженной работе диспетчерских служб", — заявил Борис Посягин.

В совещании приняли участие представители ОАО "Газпром", ООО "Газэкспорт", ООО "Лентрансгаз", ОАО "Белтрансгаз", АО "ЕвРоПол ГАЗ" (российско-польское предприятие), АО "ПГНиГ транспорт" (Польша), "ВИНГАЗ Гмбх" (Германия), "ВИЕХ Гмбх" (Германия).

На совещании были заслушаны доклады представителей компаний стран-транзитеров о работе газопровода в 2005 году. По итогам совещания был подписан протокол, определяющий основные принципы оперативного взаимодействия диспетчерских служб при поставках газа по газопроводу "Ямал-Европа" в 2005-2006 годах.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ