Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Боливия и Перу будут экспортировать природный газ в Мексику
22.07.2004
Боливия и Перу договорились о совместном экспорте природного газа в Мексику через один из перуанских портов, сообщили в канцелярии президента Боливии.
В среду между двумя странами были подписаны протоколы о намерениях. Ожидается, что договор относительно совместного экспорта газа будет заключен в начале августа в Лиме в ходе встречи президента Перу Алехандро Толедо с его боливийским коллегой Карлосом Меса.

Проект совместного экспорта газа через один из тихоокеанских портов потребует от $5 миллиардов до $7,5 миллиарда прямых частных инвестиций, отмечает перуанское агентство "Пренса Андина".

Комментируя достигнутые договоренности, министр иностранных дел Боливии Хуан-Игнасио Силес подчеркнул, что Боливия не рассматривала возможность транспортировки газа через географически более доступные чилийские порты, так как Чили не идет на переговоры о предоставлении Боливии взаимовыгодного и суверенного выхода к морю.

Боливийские и перуанские энергетики высоко оценивают импортные возможности мексиканского рынка и не скрывают намерений в дальнейшем выйти не только на мексиканский, но и на другие рынки Тихоокеанского региона.

По данным министерства энергетики Мексики, сегодня дефицит обеспечения страны природным газом составляет миллиард кубических метров в день. В настоящее время Мексика вынуждена восполнять этот дефицит импортом газа из Соединенных Штатов.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ