Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Штаб-квартира ОПЕК не переезжает из Вены в Бейрут
22.07.2004
Представитель Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) опровергает сообщения о переезде штаб-квартиры мирового нефтяного картеля из Вены в Бейрут.
"Речь о переезде из Австрии в Ливан вообще не идет, нет никаких переговоров на этот счет среди министров нефти и энергетики стран-членов ОПЕК", - сказал информированный источник в генеральном секретариате ОПЕК в Вене в беседе с РИА "Новости".

Как стало известно, бургомистр Вены Михаэль Хойпль и президент Австрийской палаты экономики Вальтер Неттиг уже провели переговоры с дипломатами, аккредитованными при венской штаб-квартире ОПЕК.

Никаких планов в отношении перевода штаб-квартиры в Бейрут нет, сообщил представитель венского бургомистра.

МИД Австрии заявил, что о переводе штаб-квартиры ОПЕК из Вены в Бейрут "руководство австрийского МИД узнало только из сообщений печати".

"Со стороны же руководства ОПЕК вообще не было высказано планов о таких намерениях", - сказал представитель МИД.

По сообщению австрийского журнала "Виртшафтсблатт", в настоящее время проходит ремонт в венской штаб-квартире ОПЕК, расположенной на Дунайской набережной в центре австрийской столицы. Этот ремонт финансируется австрийским государством и бургомистром Вены.

Арендная плата за многоэтажное здание, в котором размещается генеральный секретариат мирового нефтяного картеля и другие службы ОПЕК, составляет более одного миллиона евро - половину этой суммы взяло на себя австрийское государство и город Вена.

По словам Вальтера Неттига, казна австрийской столицы получает от деятельности ОПЕК 16,6 миллионов евро ежегодно - это 1,3% от всех расходов картеля.

С 1965 года генеральный секретариат ОПЕК находится в Вене, куда он переехал из Женевы.

Разговоры о возможном переезде штаб-квартиры ОПЕК из Вены в Бейрут вызвал премьер-министр Ливана Рафик Харири, который на Бейрутской конференции министров картеля в июне 2004 года предложил этот вариант.

Затем он в одном из бюллетеней, издаваемых ОПЕК, заявил, что решение о переносе генерального секретариата ОПЕК в ливанскую столицу уже "поставлено на практические рельсы, так как он, Рафик Харири, уже провел переговоры с рядом министров нефти стран-членов ОПЕК и все они высказались в пользу такого решения".
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ