Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТД "КазМунайГаз" завершил поставки удешевленного дизельного топлива сельхопроизводителям
17.10.2005
Дочерняя организация Национальной компании "КазМунайГаз" АО "Торговый Дом "КазМунайГаз" завершила поставки удешевленного дизельного топлива сельхопроизводителям в период проведения уборочных работ, сообщили в пресс-службе компании.

Поставки производились в соответствии с поручением Правительства Республики Казахстан. Первоначально согласно графику закрепления областей по поставке дизельного топлива на уборочные работы, бесперебойными поставками нефтепродуктов были обеспечены сельхозтоваропроизводители Актюбинской, Западно-Казахстанской, Алматинской, Кызылординской, Жамбылской, Костанайской и Южно-Казахстанской областей. В ходе поставок стало известно о недостаточном обеспечении дизтопливом отдельных областей, в связи с этим поставки ГСМ были произведены земледельцам Акмолинской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской и других областей.

Всего на период уборочных работ 2005 года с ТОО "Атырауский нефтеперерабатывающий завод" для нужд сельхозтоваропроизводителей было отгружено 125,2 тыс. тонн удешевленного дизельного топлива.

Согласованная с Министерством сельского хозяйства РК льготная цена реализации дизельного топлива с АНПЗ в период с июля по август 2005 года в объеме 90 тыс. тонн составила 30 тысяч тенге за тонну. В сентябре льготная цена приоритетной поставки дизельного топлива в объеме 15 тыс. тонн составила 35 тыс. тенге за тонну, на объем поставки 30 тыс. тонн — 38 тыс. тенге за тонну, что в среднем в полтора раза ниже фактической рыночной стоимости дизтоплива.

Кроме того, АО "Торговый дом "КазМунайГаз" осуществляет реализацию нефтепродуктов через собственную розничную сеть в регионах республики по цене в среднем на 3-5 тенге за литр ниже рыночной стоимости. Автозаправочные станции АО "Торговый Дом "КазМунайГаз" расположены в г.г.Астана и Алматы, Атырауской, Мангыстауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Акмолинской, Карагандинской и в других областях.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ