Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр природных ресурсов РФ и Министр окружающей среды Финляндии обсудили перспективы сотрудничества России и ЕС в области охраны окружающей среды
19.10.2005
Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев 18 октября 2005 г. провел рабочую встречу с Министром окружающей среды Финляндии г-ном Ян-Эриком Энестамом.

Во встрече также приняли участие директор Департамента международного сотрудничества МПР России Никита Банцекин, представители МИД России, посольства России в Финляндии, Европейской Комиссии.

Как сообщила пресс-служба МПР России, в ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества России и Европейского Союза (ЕС) в области охраны окружающей среды, вопросы "климатической" политики России и государств-членов ЕС.

В частности, была рассмотрена повестка дня переговоров между ЕС и Российской Федерацией во втором полугодии 2006 г., когда Финляндия будет председательствовать в Евросоюзе. Речь, в частности, пойдет о проблемах, связанных с охраной водных и лесных ресурсов, законодательством в области охраны окружающей среды.

Предварительно этот круг вопросов может быть проработан в декабре текущего года в ходе совместных консультаций экспертов Евросоюза и России.

Юрий Трутнев также поставил вопрос о возможности комплексного мониторинга Балтийского моря совместными усилиями стран, имеющих самостоятельный выход к его побережью. По словам министра, Россия в настоящее время располагает данными космического мониторинга акватории Балтики. "Мы получили и передали в Министерство иностранных дел России данные космического мониторинга, свидетельствующие о том, что разработка Кравцовского месторождения на российском шельфе Балтики не оказывает негативного влияния на состояние экологии моря", — отметил Ю.Трутнев. Он также подчеркнул, что результаты мониторинга говорят о многочисленных загрязнениях акватории в районах портов ряда прибалтийских государств. Совместное ведение мониторинга странами Балтики позволит всем заинтересованным сторонам использовать точные данные, а не результаты отдельных и зачастую тенденциозных исследований, заявил глава МПР России.

В свою очередь, Министр окружающей среды Финляндии выразил заинтересованность в опыте, используемом российской стороной для обеспечения экологической безопасности Балтики, сказав, что эксперты ведомства внимательно проработают вопрос о возможности проведении совместного комплексного мониторинга акватории.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ