Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Royal Dutch Shell может не успеть согласовать до конца года $5-ти миллиардный пакет финансирования для проекта "Сахалин-2"
19.10.2005
Royal Dutch Shell Plc может не успеть согласовать до конца этого года пакет финансирования в $5 миллиардов на следующую фазу нефтегазового проекта "Сахалин-2" из-за задержек с предоставлением ей кредита Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), пишет Reuters.

Банк еще не принял решения о сроках начала 120-дневного консультационного периода по поводу своей доли участия в пакете. Таким образом весь пакет финансирования будет одобрен не ранее начала 2006 года, заявила во вторник представительница ЕБРР Ванора Беннетт.

ЕБРР озабочен тем, что проект может не соответствовать экологической политике банка и представлять потенциальную опасность для окружающей среды.

В июне Shell заявила, что вопрос о финансировании будет закрыт до конца года.

Представитель Shell Энди Корриган заявил, что сроки выделения кредита - это дело ЕБРР, и отказался сообщить, был ли изменен график Shell.

Возможная задержка с финансированием - это последняя из сложностей, с которыми пришлось столкнуться крупнейшему нефтегазовому проекту Shell.

В июле третья по величине в мире нефтяная компания шокировала инвесторов, повысив ожидающуюся стоимость "Сахалина-2" до $20 миллиардов с $10 миллиардов и заявив, что добыча нефти и газа будет отложена.

Помимо этого консорциуму во главе с Shell пришлось изменить маршрут нефтяного трубопровода из-за опасений, что он негативно скажется среде обитания редкого вида серых китов, оказавшихся в "критической опасности".

Доля ЕБРР в $5-миллиардном пакете невелика, однако от участия ЕБРР зависит и участие других кредиторов.

Между тем, аналитики полагают, что сложности с ЕБРР не поставят под угрозу проект, поскольку свои средства смогут предложить другие кредиторы. На фоне нынешних высоких цен на нефть Shell могла бы финансировать проект и из собственных денег, полагают они.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ