Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОАО "Иркутскэнерго" поддерживает предложение о передаче 15%-го пакета акций компании в собственность Иркутской области
20.10.2005
ОАО "Иркутскэнерго" поддерживает предложение администрации Иркутской области о передаче 15% акций минус одна акция энергокомпании в собственность нового субъекта РФ, который будет образован в результате объединения Приангарья с Усть-Ордынским Бурятским автономным округом. Об этом 20 октября на пресс-конференции сообщил генеральный директор "Иркутскэнерго" Сергей Эмдин. Напомним, это предложение включено в обращение властей обоих регионов к Президенту РФ по поводу объединения.

По мнению Сергея Эмдина, "ненормально, когда представители региональной власти отсутствуют в управлении основного поставщика электроэнергии". Он подчеркнул, что хотя решение вопроса о передаче части госпакета "Иркутскэнерго" не находится в его ведении, энергопредприятие будет всячески способствовать его положительному решению.

Сергей Эмдин также резко высказался относительно идеи Министерства экономического развития РФ о внесении 40% акций "Иркутскэнерго" в уставной капитал ОАО "Федеральная гидрогенерирующая компания" (ГидроОГК). Напомним, оно было создано в рамках реформы электроэнергетики как дочернее предприятие РАО "ЕС России" в конце 2004 г. Планируется передать в состав ГидроОГК принадлежащие энергохолдингу АО-гидроэлектростанции, потом госактивы и впоследствии присоединить максимально возможное число оставшихся АО-ГЭС при условии сохранения государственного контроля над компанией.

Между тем, по словам Сергея Эмдина, включение госпакета "Иркутскэнерго" в состав ГироОГК приведет к ухудшению тарифной ситуации в области и обострению социальной напряженности. Он подчеркнул, что целью данного предложения является не вхождение в инвестиционную деятельность энергокомпании, а "решение государством своих корпоративных вопросов для получения контрольного пакета ГидроОГК". Гендиректор подчеркнул, что "Иркутскэнерго" против этого предложения и представляет свою позицию на всех уровнях власти, сообщает Байкальская Служба Новостей.
<< Октябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ