Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Газовые "ворота" Тарко-Сале
22.07.2004
В ОАО "НК "Таркосаленефтегаз" завершены пусконаладочные работы на новой автоматической газораспределительной станции (АГРС) для подачи природного газа с Восточно-Таркосалинского месторождения в город Тарко-Сале Пуровского района.

Как сообщили в отделе информации и связей с общественностью компании, "Таркосаленефтегаз" выступила генеральным подрядчиком администрации Пуровского района в выполнении проектных и строительно-монтажных работ этой станции.

По газопроводу с Восточно-Таркосалинского месторождения на АГРС зимой будет поступать до 340 тысяч кубометров газа в сутки, а летом - до 10 тысяч. На станции давление поступающего из скважин газа понизят с 55 до 12 атмосфер.

При проектировании и строительстве новой станции особое внимание специалистами "Таркосаленефтегаза" было уделено системам автоматики и телемеханики. Система управления технологическими процессами позволяет вести контроль как из операторской АГРС, так и из центральной операторской газового промысла нефтяной компании. Для города этот объект имеет больше значение. Эксплуатировавшаяся до сегодняшнего дня старая станция уже отслужила свой срок, более того, из-за расширения Тарко-Сале она попала в черту города, что противоречило нормам безопасности. Новая АГРС, отвечающая всем современным требованиям, удалена на необходимое расстояние от жилой зоны.

Аналогичная станция, только большей мощности, готова к монтажу на газовом промысле "НК "Таркосаленефтегаз". Она будет распределять природный газ по двум направлениям: АГРС г. Тарко-Сале и п. Пионерный на Восточно-Таркосалинском месторождении. Запуск второй газораспределительной станции еще более повысит надежность газоснабжения районного центра.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ