Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Глава МИД Азербайджана провел встречу с госсекретарем США

23.07.2004
Как передает ИА "Туpан", находящийся с визитом в США министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров провел накануне встречу с госсекретарем США Колином Пауэллом. В ходе переговоров американский дипломат выразил признательность за активное участие Азербайджана в антитеррористической коалиции. Говоря о карабахском урегулировании, Пауэлл заявил, что Вашингтон продолжит активную посредническую миссию в рамках Минской группе ОБСЕ. При этом, Пауэлл отметил необходимость учета готовности общества обсуждать вопросы урегулирования конфликта.

В свою очередь, глава МИД Азербайджана сказал, что решение проблемы будет "нереально" до тех пор, пока беженцы не вернутся в родные места. Он призвал США, как сопредседателя Минской группы и сверхдержаву, приложить усилия для справедливого урегулирования конфликта на основе норм международного права. В ходе беседы обсуждались также энергетические проекты на Каспии и ряд других вопросов, представляющих взаимный интерес. В тот же день Мамедъяров встретился с министром энергетики США Спенсером Абрахамом. Стороны обсудили ход реализации трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан и газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум. Мамедъяров сообщил о проводимых азербайджанской стороной переговорах с Грецией о транспортировке газа в эту страну и далее в Европу.

Министры отметили также важность подписания документа о "Американо-азербайджанском энергетическом диалоге".

Э.Мамедъяров также выступил в Вашингтонском центре стратегических и международных исследований с докладом на тему "Внешнеполитические приоритеты Азербайджана". Мамедъяров выразил "удивление" решением комитета Конгресса о выделении Азербайджану и Армении равной военной помощи, ибо миротворческие силы Азербайджана принимают участие в антитеррористической коалиции и находятся в горячих точках, а Армения всего лишь выразила поддержку коалиции. Если США намерены продолжить сотрудничество с Азербайджаном в этой области, то должны изменить свое отношение к вопросу выделяемой военной помощи, сказал Мамедъяров.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ