Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Сахалинэнерго" берет на обслуживание брошенные электросети
23.07.2004
ОАО "Сахалинэнерго" берет на обслуживание брошенные электросети практически во всех районах Сахалинской области. Тем самым повышается надежность энергоснабжения острова Сахалин.

"Сахалинэнерго" уже приняло сети, обслуживающие 10 тысяч абонентов.
Об этом на пресс-конференции в Южно-Сахалинске заявил генеральный директор "Дальневосточной энергетической управляющей компании" Виктор Мясник. "Это может привести к росту коммерческих потерь электроэнергии, но мы сделаем все, чтобы этого не допустить" - отметил Мясник.

По итогам первого полугодия работа "Сахалинэнерго" признана удовлетворительной. Впервые за последние годы энергокомпания получила промежуточную прибыль в размере около 40 млн. рублей. Среди негативных аспектов Виктор Мясник отметил высокий уровень коммерческих потерь электроэнергии, которые достигают 25%. У "Сахалинэнерго" коммерческие потери электроэнергии - самые высокие среди АО-Энерго, управляемых "ДВЭУК".

Виктор Мясник также сообщил, что обсуждается вопрос о передаче в аренду "Сахалинэнерго" МУП "Тепловые сети" Южно-Сахалинска. Если вопрос решится положительно, то вместе с сетями и оборудованием энергетики заберут и коллектив муниципального предприятия. Работникам "Тепловых сетей" будет повышена заработная плата до уровня, принятого в энергокомпании. Это будет сделано за счет оптимизации управления, отметил В. Мясник. По его словам, энергетики справятся с обслуживанием коммунальных сетей, как это произошло в Петропавловске-Камчатском.

Как ранее сообщалось, генеральный директор ОАО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания" Виктор Мясник заслушивает отчеты управляемых АО-энерго по итогам работы в первом полугодии. В ходе совещаний руководители филиалов, дочерних компаний рассказали о финансовых, производственных, технических показателях работы. Уже отчитались ОАО "Камчатскэнерго", ОАО "Геотерм", ОАО "Сахалинэнерго".
В ближайшее время свои отчеты представят ОАО "Дальэнерго", ЗАО "ЛуТЭК". По итогам отчетности будут корректироваться планы работы дальневосточных энергетиков на второе полугодие. Кроме того, эти данные будут использованы при выработке новых стратегий развития энергетики Дальнего Востока.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ