"Сахалинэнерго" берет на обслуживание брошенные электросети
"Сахалинэнерго" уже приняло сети, обслуживающие 10 тысяч абонентов.
Об этом на пресс-конференции в Южно-Сахалинске заявил генеральный директор "Дальневосточной энергетической управляющей компании" Виктор Мясник. "Это может привести к росту коммерческих потерь электроэнергии, но мы сделаем все, чтобы этого не допустить" - отметил Мясник.
По итогам первого полугодия работа "Сахалинэнерго" признана удовлетворительной. Впервые за последние годы энергокомпания получила промежуточную прибыль в размере около 40 млн. рублей. Среди негативных аспектов Виктор Мясник отметил высокий уровень коммерческих потерь электроэнергии, которые достигают 25%. У "Сахалинэнерго" коммерческие потери электроэнергии - самые высокие среди АО-Энерго, управляемых "ДВЭУК".
Виктор Мясник также сообщил, что обсуждается вопрос о передаче в аренду "Сахалинэнерго" МУП "Тепловые сети" Южно-Сахалинска. Если вопрос решится положительно, то вместе с сетями и оборудованием энергетики заберут и коллектив муниципального предприятия. Работникам "Тепловых сетей" будет повышена заработная плата до уровня, принятого в энергокомпании. Это будет сделано за счет оптимизации управления, отметил В. Мясник. По его словам, энергетики справятся с обслуживанием коммунальных сетей, как это произошло в Петропавловске-Камчатском.
Как ранее сообщалось, генеральный директор ОАО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания" Виктор Мясник заслушивает отчеты управляемых АО-энерго по итогам работы в первом полугодии. В ходе совещаний руководители филиалов, дочерних компаний рассказали о финансовых, производственных, технических показателях работы. Уже отчитались ОАО "Камчатскэнерго", ОАО "Геотерм", ОАО "Сахалинэнерго".
В ближайшее время свои отчеты представят ОАО "Дальэнерго", ЗАО "ЛуТЭК". По итогам отчетности будут корректироваться планы работы дальневосточных энергетиков на второе полугодие. Кроме того, эти данные будут использованы при выработке новых стратегий развития энергетики Дальнего Востока.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Июль, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

