Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан обязал участников рынка ГСМ снизить цены на бензин до уровня августа
07.11.2005
В Министерстве энергетики и минеральных ресурсов Казахстана руководители трех крупнейших нефтеперерабатывающих заводов республики и ряд других участников рынка ГСМ подписали меморандум о снижении цен на реализуемую продукцию до уровня августовских.

По словам главы Министерства Владимира Школьника, введение целого ряда административных мер позволило снизить цены на бензин марки АИ-80 в среднем по Казахстану до 60-65 тенге за литр. "Теперь нам нужно сделать следующий шаг по стабилизации ситуации на внутреннем рынке ГСМ. Необходимо вернуть оптовые цены на перерабатывающих заводах и розничные цены на заправочных станциях на уровень августа", - заявил министр.

Крупные поставщики нефтепродуктов выступили в поддержку предложения Правительства и приняли решение о снижении цен на бензин и дизтопливо с 5 ноября 2005 года.
Речь идет о том, пояснил министр, чтобы вернуться к позиции, когда маржа составляла 4-5 тенге, тогда на заправках мы получим бензин в среднем по 50 тенге за литр. После августа оптовая цена на бензин поднялась до 100 долларов, а цены на заправочных станциях совершенно неоправданно подскочили на 11 тенге, - добавил В.Школьник.

Глава МЭМР обратился к акимам областей с просьбой повлиять на ценовую политику, которую ведут владельцы заправочных станции в регионах, с тем, чтобы не допускать резких ценовых скачков на ГСМ.
Одной из причин внезапного роста цен на топливо В.Школьник назвал произошедшее увеличение экспорта бензина в 3,8 раза в сравнении с обычными показателями, что привело к дефициту ГСМ на внутреннем рынке и вызвало "необоснованную панику". Министр напомнил, что введенный Правительством запрет на экспорт бензина сохранится до 1 января 2006 года, сообщает Казинформ.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ