Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В РАО "ЕЭС России" прошел круглый стол на тему "Методы обеспечения надежности электроснабжения в мировых энергосистемах — история и современность"
10.11.2005
Сегодня в РАО "ЕЭС России" прошел Круглый стол на тему "Методы обеспечения надежности электроснабжения в мировых энергосистемах — история и современность". В его работе приняли участие авторитетнейшие специалисты - представители ведущих мировых энергетических, сервисных и юридических компаний, в том числе Siemens AG, KEMA International, Taures, Emerson Process Management и Duane Morris. Организаторами проекта со стороны РАО "ЕЭС России" выступают члены Правления Борис Аюев (Председатель Правления ОАО "Системный оператор-ЦДУ ЕЭС") и Василий Зубакин.

Ключевыми темами, обсуждавшимися на Круглом столе, стали регулирование и обеспечение надежности в электроэнергетике, состояние сетевого хозяйства, техническое совершенствование методов и средств управления и надлежащая подготовка персонала.

Представители РАО "ЕЭС России" рассказали своим зарубежным коллегам о ходе реформирования российской электроэнергетики и о предпринимаемых компанией мерах по повышению надежности работы Единой энергетической системы России. Перечень этих мер содержится в Программе по повышению надежности, которая была утверждена Правлением РАО "ЕЭС России" в августе с.г. Ее основная цель — обеспечение как текущей, так и долгосрочной устойчивости работы российской энергосистемы, а также увеличение эффективности отдельных мероприятий по повышению надежности работы ЕЭС.

Представители иностранных компаний на примере своих стран рассказали о наиболее актуальных тенденциях совершенствования системы правового и экономического регулирования надежности в условиях рыночного ценообразования на примере, об организации процесса долгосрочного планирования развития энергосистем в условиях рынка, а также об изменениях в подходах к формированию и поддержанию состояния передающих сетей с точки зрения технических и инвестиционных аспектов.

Кроме того, были рассмотрены вопросы взаимодействия системных операторов при организации параллельной работы энергосистем разных стран в условиях рынка.

Участники заседания пришли к выводу, что подобный международный обмен опытом крайне необходим для снижения вероятности возникновения и минимизации последствий аварий систем энергоснабжения, сообщает пресс-служба РАО "ЕЭС России".
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ