Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Петербургский суд отменил экологические "поблажки" для "Газпрома"
11.11.2005
Городской суд Санкт-Петербурга признал незаконными предоставление льгот ОАО "Газпром" по оплате за уничтожение зеленых насаждений при проведении газопроводов в городе и его окрестностях. Об этом АНН сообщила пресс-секретарь Санкт-Петербургского отделения Гринпис Зинаида Михайличенко.

1 марта 2005 года правительство Санкт-Петербурга своим постановлением предоставило "Газпрому" 90% скидку на оплату уничтоженных зеленых насаждений. Это решение оспорил в суде Гринпис. Суд согласился с мнением экологической организации, что такие "льготы" являются грубым нарушением закона Санкт-Петербурга "Об охране зеленых насаждений". Гринпис посчитал, что чиновники обязаны обеспечить горожан достаточным количеством парков, скверов и садов для комфортной жизни в условиях мегаполиса. Использовать же закон в качестве инструмента по предоставлению рыночных преимуществ отдельно взятым корпорациям недопустимо.

Во время заседания суда, представитель Смольного Александр Мезенко заявил: "Оспариваемые постановления не соответствуют закону. На мой взгляд, разработчики проекта просто подставили губернатора".

"Ни для кого не секрет, что активная уплотнительная застройка и так лишает многих людей привычных мест отдыха. И закон "Об охране зеленых насаждений" сегодня - практически единственный барьер на пути недобросовестных чиновников и строителей, - говорит руководитель Санкт-Петербургского отделения Гринпис Дмитрий Артамонов. - Безусловно, нашему городу нужно развиваться, но делать это за счет здоровья горожан - непозволительная роскошь. И без того состояние воздуха оставляет желать лучшего. А появление "предприятий-льготников" грозит тем, что вместо 10 спиленных взрослых деревьев горожане получат 1 молодой саженец".
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ