Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ВСГК готова продать акции "Верхнечонскнефтегаза" и перечислить вырученные средства в бюджет Иркутской области
16.11.2005
Руководство ОАО "Восточно-Сибирская газовая компания" (ВСГК) готово реализовать пакет акций ОАО "Верхнечонскнефтегаз" (ВЧНГ) и перечислить вырученные средства в бюджет Иркутской области. Об этом говорится в письме, поступившем в адрес председателя Законодательного собрания (ЗС) Виктора Круглова от генерального директора ВСГК Алексея Соболя, сообщает Байкальская служба новостей. Напомним, пакет акций ВЧНГ (11,29%) был передан компании из областной госсобственности в виде оплаты дополнительной эмиссии. 16 ноября на 15-й сессии регионального парламента председатель Комитета по собственности и экономической политике ЗС Максим Сурнин ознакомил депутатов с содержанием послания ВСГК.

В письме говорится: "Руководствуясь стремлением сохранить традиционные отношения партнерства и сотрудничества с администрацией Иркутской области и понимая ее желание обеспечить дополнительные поступления в бюджет, компания ВСГК готова реализовать указанные выше акции по цене, основывающейся на оценке, проведенной ЗАО "Финансовый консультант". При этом отмечается, что сделка будет возможна, "как только будут получены официальные оферты от потенциальных покупателей, включая ОАО "Роснефть". Кроме того, Алексей Соболь сообщает, что "менеджмент компании гарантирует, что полученные от реализации средства незамедлительно будут направлены акционерам, включая областной бюджет".

Комментируя письмо руководства ВСГК, Максим Сурнин подчеркнул, что "теперь все заинтересованные стороны обозначили свое положительное отношение к продаже акций ВЧНГ". При этом он заметил, что после продажи пакета деньги могут быть переданы газовой компанией в бюджет области несколькими способами. "Например, это может быть осуществлено в виде выплаты дивидендов", - сказал Максим Сурнин.

Он также сообщил, что возникшее несколько ранее недоразумение, связанное с тем, что пакет акций ВЧНГ не был обнаружен ни в областной собственности, ни в реестре ВСГК, на данный момент урегулировано. Акции находятся в реестре ВСГК. Предполагается, что вопрос об их продаже и пополнении за счет этого бюджета Иркутской области будет рассмотрен на заседании согласительной комиссии, перед 16-й сессией ЗС, которая назначена на 30 ноября. Напомним, решение о создании этой комиссии было принято на октябрьской сессии ЗС. Комиссия собиралась один раз — 2 ноября.
<< Ноябрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ