Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Введение в промышленную эксплуатацию месторождения Кравцовское, вызвало обеспокоенность ряда общественных экологических организаций
26.07.2004
Введение в промышленную эксплуатацию месторождения Кравцовское (Д-6), расположенного на континентальном шельфе Балтийского моря в 23 км от Куршской косы и в 5 км от морской государственной границы с Литвой, вызвало обеспокоенность ряда общественных экологических организаций.

В заявлении представителей таких организаций речь, в частности, идет о том, что Российская сторона не провела оценку воздействия добычи нефти на окружающую среду. Утверждается также, что Россия и соседние с ней государства не разработали планы по ликвидации возможных аварийных ситуаций на побережье Куршской косы.

В связи с этим Министерство природных ресурсов РФ уполномочено заявить, что специалисты МПР России провели всестороннюю экологическую экспертизу проекта Д-6 как объекта федерального значения.

Экспертная комиссия осуществила ряд работ по осмотру производственных платформ, изучению документации и анализу хода пусконаладочных работ, монтажа всех блоков, модулей и систем на месторождении.

В результате проведенного комиссией анализа выяснилось, что работы, начатые на месторождении Кравцовское (Д-6), отвечают самым высоким техническим требованиям и не представляют никакой экологической и производственной опасности.

В настоящее время Россия и Литва осуществляют подготовку межправительственного российско-литовского соглашения о применении мер по предупреждению и ликвидации загрязнения моря, аналогично соглашениям, заключенным Российской Федерацией с Финляндией, Норвегией, США и другими странами.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ