Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На следующей неделе планируется подписать долгосрочный прогнозный баланс поставок газа на Украину - Алексей Миллер
26.07.2004
На следующей неделе планируется подписать долгосрочный совместный прогнозный баланс поставок газа на Украину, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Готовим долгосрочный совместный прогнозный баланс поставок газа на Украину, планируем, что на следующей неделе - в четверг-в пятницу - можем встретиться в Москве и подписать этот пакет документов", - сказал Миллер на российско-украинском бизнес-форуме в Ялте.

Он также сообщил, что "Газпром" и "Нефтегаз Украины" готовят целую серию соглашений, которые определят сотрудничество на десять и более лет вперед.

По словам Миллера, работа "Газпрома" с компанией "Нефтегаз Украины" идет ритмично. "На телефонной связи каждый день, проводим регулярные встречи", - отметил глава "Газпрома".

"Работаем очень хорошо, слаженно. Это касается и вопросов поставок газа на Украину, и транзита, и совместного экспорта, и подземного хранения газа", - сказал Миллер.

Основными товарами российского экспорта на Украину в первом квартале текущего года, как и в предыдущие годы, были нефть (свыше 35% всего экспорта) и природный газ (18,3% всего экспорта).

Всего топливно-энергетические товары составили 62% всего экспорта России на Украину.

Стабильное обеспечение Россией украинской экономики энергоресурсами является одним из важнейших факторов бесперебойной работы украинских предприятий промышленности и сельского хозяйства, получения соответствующих темпов роста промышленной продукции и сельского хозяйства и, следовательно, роста экспорта товаров.

Согласно межправительственному договору о транзите российского газа по территории Украины "ГАЗПРОМ" поставит в 2004 году на Украину 26 миллиардов кубометров природного газа в счет оплаты за транзит.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ