Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Серьезное падение рынку акций пока не грозит, полагают эксперты
27.07.2004
Серьезное падение рынку пока не грозит - инвесторы уже во многом абстрагировались от "дела ЮКОСа", полагает трейдер "Юниаструм банка" Алексей Хмеленко. Тем не менее, короткое падение еще на 2,5-3% представляется вполне реальным: рынок малоактивен, обороты ниже средних - в таких условиях для подобной "просадки" достаточно усилий спекулянтов.

Если говорить о среднесрочной перспективе, то, исходя из того, что, начиная с апреля, рынок несколько раз безуспешно пытался проломить мощные уровни поддержки, возможны два основных варианта:
- поток негатива все-таки заставит инвесторов пересмотреть долгосрочную стратегию и начать распродажу российских активов. В этом случае нас ожидает разворот недельного тренда с постепенным спуском индекса РТС до 350-400 пунктов. Несмотря на то, что этот вариант маловероятен, совсем отбрасывать его нельзя. Достаточно появится "второму ЮКОСу", благо кандидатов на это место хватает, он почти наверняка станет реальностью, особенно на фоне мало похожей на здоровую банковской системы;
- передышка или несколько благоприятных новостей напомнят инвесторам о фундаментальной "перепроданности" акций и поднимут рынок. С технической точки зрения ближайшие уровни сопротивления на 15-20% выше текущих. Это дает основания предполагать стремительный рост в случае позитивного новостного фона", - подчеркнул трейдер.

Скорее всего, после консолидации и "летнего" бокового тренда, продолжающегося до середины августа, нас ждет новая попытка роста. Индекс РТС при благоприятных раскладах может достичь 650-680 пунктов уже в сентябре, считает эксперт.

Стабильно высокие цены на нефть и стабилизация рынка металлов позволяют фондовому рынку успешно противостоять негативу по ЮКОСу, считает аналитик ИК "Энергокапитал" Александр Павлов. Государственные компании, доминирующая роль отечественных инвесторов и отсутствие рисков реструктуризации - вот основные факторы выбора российских ценных бумаг на данный момент, считает аналитик.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ