Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Маргелов: Истинной причиной разногласий России и Норвегии относительно статуса акватории Шпицбергена являются нефтяные богатства Баренцева моря
06.12.2005
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов считает, что истинной причиной разногласий России и Норвегии относительно статуса акватории Шпицбергена являются не рыбные, а нефтяные богатства Баренцева моря. "Истинная причина споров не рыбные, а нефтяные богатства Баренцева моря, ведь на традиционных норвежских месторождениях запасы истощаются", - сказал Маргелов РИА "Новости" в связи с начавшимися накануне в Москве российско-норвежскими переговорами.

Сенатор напомнил, что с зоной Баренцева моря соседствует российское крупнейшее в мире газовое месторождение - Штокмановское. "Россия долго уклонялась от решения пограничного спора, но теперь решено не позже, чем через полгода, конфликт исчерпать", - сказал Маргелов.

При этом сенатор особо подчеркнул, что Россия не собирается монополизировать рынок углеводорода. "Более того, наша страна согласна на совместную с Норвегией разработку морских месторождений", - заявил он.

Однако одновременно с этим, отметил Маргелов, Россия будет настаивать, чтобы Норвегия отказалась от своих притязаний на экономическую зону вокруг Шпицбергена. "Тем более, что и мировое сообщество этих притязаний не признает", - убежден он.

"Граница по так называемой, "серой зоне", споры о которой ведутся с 1974 года, наверняка будет прочерчена. Норвежцы сопротивляются, но компромисс будет найден", - заявил Маргелов.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ