Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление РАО "ЕЭС России" в декабре рассмотрит вопрос о проведении допэмиссий дочерних компаний "Мосэнерго"
06.12.2005
Правление РАО "ЕЭС России" в декабре рассмотрит вопрос о проведении допэмиссий акций дочерних компаний ОАО "Мосэнерго". Как передает AK&M, об этом на пресс-конференции заявил заместитель гендиректора Мосэнерго по стратегии и корпоративной политике Дмитрий Васильев.

"Мы рассчитываем на то, что правление РАО одобрит допэмиссии дочерних компаний, чтобы весной вести разговор, как будут привлекаться средства на эти станции", - пояснил он.

Д.Васильев отметил, что в настоящее время интерес к этому проекту проявляют 5 инвесторов как российских, так и зарубежных. По его словам, этим способом Мосэнерго может привлечь до $250 млн. - это "половина того, чего нам не хватает".

Как недавно гендиректор Мосэнерго Анатолий Копсов, это "более простой вариант", чем допэмиссия акций самого Мосэнерго, которая требует одобрения РАО и Правительства. Он объяснил, что на базе строящихся энергоблоков (ТЭЦ-21, ТЭЦ-26, ТЭЦ-27) будут созданы 100%-ные "дочки" Мосэнерго, которые затем выпустят допэмиссии для привлечения инвесторов. "Эта идея уже одобрена на правлении Мосэнерго, и скоро мы выйдем с предложением на правление РАО ЕЭС", - отметил А.Копсов. По его словам, "такой путь проще хотя бы потому, что эмиссия акций наших "дочек" - прерогатива только наша и РАО ЕЭС". Он подчеркнул, что такой вариант привлечения средств предпочтительнее и для инвесторов, поскольку им будет "проще подсчитать экономику проекта, ведь все предельно прозрачно".

А.Копов также отметил, что ему уже поступали предложения со стороны пяти потенциальных инвесторов, которые выразили желание принять участие в финансировании строительства. "Пока я их назвать не могу, но могу сказать, что буквально вчера у меня был представитель группы российских инвесторов, которые готовы вложить в строительство генерации в Москве порядка $100-150 млн.", - сказал гендиректор Мосэнерго. "Думаю, это говорит о том, что определенные результаты реформы просматриваются уже сейчас", - добавил он.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ