Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Total просит арбитраж прекратить разбирательство по Харьягинскому СРП
07.12.2005
В адрес Минпромэнерго поступила копия письма представителя компании Total в арбитражный суд по поводу Харьягинского СРП. В этом письме адвокат истцов сообщает об урегулировании последнего вопроса в рамках спора и просит Арбитраж подтвердить окончание всех процедур, сообщает ЦОС Минпромэнерго России.

Таким образом, конфликт вокруг Харьягинского СРП между российской стороной и французской компанией близится к завершению. Стороны смогли добиться понимания по всем ключевым вопросам, причем, сделать это в рамках мирового соглашения, что свидетельствует о возможности цивилизованного разрешения любых спорных ситуаций между Россией и иностранными инвесторами.

Комментарий Андрея Дементьева, директора Департамента структурной и инвестиционной политики в промышленности и энергетике Минпромэнерго: "Благополучное завершение диалога с компанией Total может стать отправной точкой нового этапа во взаимоотношениях Российской Федерации и иностранных компаний, работающих в сфере ТЭК, безотносительно к тому, в каких формах планировалось осуществить или осуществляется сотрудничество. Работа, проделанная специалистами Минпромэнерго в течение последнего года в части, связанной с проектами на основе СРП, позволила увидеть не только груз накопившихся за долгие годы противоречий, но и перспективы продолжения поиска взаимовыгодных вариантов в данном направлении".

Отметим также, что уже на 16 декабря назначено проведение Объединенного комитета по Харьягинскому СРП. Основной темой Объединенного комитета будет бюджет 2006 года. Также комитет утвердит экспортный пункт по реализации нефти и форму получения роялти. Так как в следующем году по Харьягинскому СРП планируется получение прибыли, на Объединенном комитете должен быть детально рассмотрен вопрос о форме получения прибыльной продукции.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ