Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В отношении директора департамента недропользования Тюменской области возбуждено дело
08.12.2005
Региональное управление федеральной антимонопольной службы РФ (ФАС) по Тюменской области возбудило административное производство в отношении директора департамента недропользования и экологии региона Сергея Прозорова. В поле зрения антимонопольщиков чиновник попал из-за того, что отказался предоставить сотрудникам управления информацию по делу, возбужденному в отношении департамента недропользования.

Как сообщили УралПолит.Ru в антимонопольном управлении региона, осенью этого года в ФАС обратилась одна из тюменских компаний, занимающихся добычей и реализацией песка. По словам руководителей фирмы, департамент недропользования необоснованно отказал компании в выдаче лицензии на добычу песка. В результате антимонопольное ведомство возбудило в отношении департамента дело по признакам нарушения пункта 1 статьи 7 закона "О конкуренции". "Чтобы проверить, нарушил ли департамент закон или нет, мы обратились к руководству ведомства с просьбой дать нам максимально полную информацию по делу фирмы, занимающей добычей песка, - сообщили в ФАС. - Однако получили отказ. Как сообщил руководитель департамента недропользования, сбор подобной информации не входит в компетентность антимонопольщиков. Между тем, в соответствии с антимонопольным законодательством предоставление ФАС таких данных является обязательным".

Отметим, что 20 декабря региональное антимонопольное управление намерено рассмотреть дело компании, которой департамент недропользования и экологии отказал в выдаче лицензии.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ