Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Неблагоприятные погодные условия привели к отключению электроэнергии в ряде населенных пунктов Московской, Рязанской, Владимирской, Нижегородской и Ивановской областей
13.12.2005
Ухудшение погодных условий свело на нет почти четырехдневную работу энергетиков по восстановлению электроснабжения в районах, пострадавших от стихии в конце прошлой недели и в выходные дни.

Как сообщает пресс-служба "МРСК Центра и Северного Кавказа", по состоянию на 9-00 часов обесточенными вновь оказались около 1500 трансформаторных подстанций напряжением 6-10 кВ. Несмотря на то, что работы по устранению последствий стихии ведутся в круглосуточном режиме, порядка 450 небольших населенных пунктов остаются без света. В настоящее время на аварийно-восстановительных работах задействовано 170 усиленных бригад общей численностью более 800 человек. Следует отметить, что электроснабжение школ, больниц, и других социально значимых объектов будет восстановлено в первую очередь.

Проведению ремонтных работ в значительной мере мешают погодные условия — обильный снегопад приводит к налипанию мокрого снега на провода. Доступ к поврежденным энергообъектам затрудняют снежные заносы. Наиболее сложная ситуация сложилась во Владимирской и Нижегородской областях. В филиалах региональной сетевой компании ОАО "Владимирэнерго" совместно с подразделениями ГО и ЧС созданы оперативные штабы по контролю за ходом ликвидации аварийных отключений. Подразделения ГО и ЧС на местах обещали выделить спецтехнику.

Как сообщил начальник отдела организации оперативно-диспетчерского управления ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" Дмитрий Корякин, самое главное, что в сети напряжением 35-110 кВ входящих в состав компании РСК отключения носят незначительный (точечный) характер и не привели к отключению потребителей.

Напомним, что еще с 12-00 ч. 9 декабря, по распоряжению технического директора ОАО "Межрегиональной распределительной сетевой компании Центра и Северного Кавказа" Сергея Шумахера, в компании введен особый порядок контроля над ходом ликвидации последствий технологических нарушений. Согласно действующему в ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" регламенту оперативных сообщений, сбор и передача информации осуществляется через филиалы в учащенном режиме. В региональных сетевых компаниях зоны риска по погодным условиям было организовано дежурство ответственных руководителей, усилен состав дежурных смен, мобилизована спецтехника. Обстановку по технологическим отключениям Сергей Шумахер докладывает техническому директору ОАО РАО "ЕЭС России" Борису Вайнзихеру.

Сумма прямого ущерба, нанесенного стихией и недоотпуск электроэнергии пока уточняются.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ