Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд удовлетворил иск Ибрагима Мамедова против "Азпетрол" и Министерства юстиции
20.12.2005
Экономический суд по рассмотрению споров по международным соглашениям вынес удовлетворительное решение по иску бывшего владельца ООО "Азертранс ЛТД" Ибрагима Мамедова против Министерства юстиции и голландской компании "Allied Meridian Oil and Gaz Grouh B.V.". Об этом журналистам сообщил адвокат И.Мамедова Рамиз Гасанов.

По словам Р.Гасанова, в начале 2005 года голландская компания обманным путем приобрела у И.Мамедова учредительный фонд компании "Азпетрол" и представили ему на подпись договор о безвозмездной дарственной, которую он подписал.

В результате, имущество "Азертранс" "Азпетрол" и "Азпетрол ЛТД" в крупных размерах перешло на счет иностранной компании: "После начала суда мне стало известно, что с таким же иском выступило Министерство налогов. Иск Минналогов состоит в том, что регистрация иностранной компании проводилась незаконно.

С этим на суде даже согласилась противная сторона. Суд удовлетворил два наших иска. В то же время, суд счел недействительным регистрацию в Министерстве юстиции передачи учредительских прав ООО "Азертранс ЛТД" голландской компании "Allied Meridian Oil and Gaz Grouh B.V.". Мы не поднимали иска о штрафовании противной стороны".

Юрист ООО "Азпетрол ЛТД" Кямал Мамедзаде в интервью журналистам выразил несогласие с иском противоположной стороны: "Их иск не имеет никакого основания.

Представитель Ибрагима Мамедова ложными сведениями добился изменения владельца "Азпетрол ЛТД". Мы считаем, что принятие такого решения не имеет никакого основания".

Начальник Управления регистрации юридических лиц министерства юстиции Фазиль Мамедов назвал решение суда правильным. В интервью АПА он сказал, что регистрация стала результатом ошибки, сообщает Day.az.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ