Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

РАО "ЕЭС России" хочет приобрести словацкую Slovenske Elektrarne
28.07.2004
Российская энергетическая компания РАО "ЕЭС России" объявила о подаче заявки на тендер по продаже словацкого производителя электроэнергии Slovenske Elektrarne (SE) через свою дочернюю компанию "ИнтерРАО" в составе консорциума, в который входит четыре иностранных компании.

Как сообщил Рейтер представитель "РАО ЕЭС", участниками консорциума является, в частности, являются немецкий энергетический трейдер Ost, французская компания Areva, работающая в области атомной энергетики, норвежская компания Norsk Hydro. Компания не назвала четвертого участника консорциума.

В числе других участников тендера ≈ крупнейшая энергетическая компания Австрии ≈ Verbund, которая намерена приобрести активы SE за исключением подразделения по атомной энергетике. "Мы выступили с предложением, но без той части (предприятия), которая занимается атомной энергетикой", ≈ заявил представитель Verbund. Кроме того, заявки на участие в тендере подали чешская фирма CEZ и итальянский консорциум Enel, сообщил представитель компании PriceWaterhouseCoopers, которая является консультантом правительства Словакии в приватизации энергетической компании.

Правительство Словакии владеет 100% акций SE и намеревается продать 66% из них. Правительство собиралось провести тендер в два раунда. В первый раунд подачи заявок предполагалось включить лишь предложения о приобретении компании целиком, то есть как обычные энергетические предприятия, так и АЭС, входящее в состав обремененной долгами SE. Если же в первом раунде покупатель не будет определен, то будет проведен второй круг, в котором уже можно будет подавать заявки на приобретение активов SE по частям.

SE является крупнейшей энергетической компанией страны и вырабатывает около 85% всей энергии в Словакии. Также компании принадлежит АЭС, гидро- и тепловой электростанции общей мощностью 7 тыс. мегаватт.

"ИнтерРАО" является совместным предприятием компаний РАО "ЕЭС" и Росэнергоатом, созданным для покупки зарубежных энергетических активов.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ