Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд приговорил бывшего главу РФФИ к 4 годам лишения свободы условно
27.12.2005
Замоскворецкий суд Москвы приговорил к четырем годам лишения свободы условно бывшего главу Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Владимира Малина. Как передает РИА "Новости", суд назначил испытательный срок в размере пяти лет. Кроме того, по приговору суда Малин лишен права занимать должности в госорганах три года.

Подсудимый признан виновным по всем инкриминируемым ему статьям - превышение должностных полномочий и коммерческий подкуп.

После оглашения приговора адвокат Малина Лариса Мове заявила журналистам, что вопрос об его обжаловании будет решен после встречи с подзащитным. Сам Малин на оглашении приговора не присутствовал - он находится в больнице.

"По этическим соображениям я не могу назвать причину госпитализации Малина", - сказала перед началом судебного заседания защитница.

Вместе с тем, другой адвокат Малина Вадим Свистунов заявил журналистам, что у защиты были все основания настаивать на оправдательном приговоре. "Особой радости мы не испытываем", - сообщил журналистам адвокат.

Суд установил, что Малин вступил в сговор с Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым и действующими с ними лицами, которые склонили его к организации заключения незаконного мирового соглашения.

Судом установлено, что Малин преследовал целью обеспечить Лебедеву и другим лицам уклонение от выполнения обязательств по внесению инвестиций в размере $283 миллиона, переход в их владение 20%-ного пакета акций "Апатита" по заниженной стоимости и предоставление этим лицам возможности не возмещать государству упущенной выгоды.
<< Декабрь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ