Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Украины намерен обжаловать отставку правительства в Конституционном суде
11.01.2006
Президент Украины Виктор Ющенко планирует подать иск в Конституционный Суд по поводу неконституционности решения Верховной Рады об отставке Кабинета Министров. "Конечно, я подам соответствующие иски в Конституционный Суд на предмет толкования этого неконституционного решения парламента", — заявил Виктор Ющенко в интервью журналистам в Астане. Решение Верховной Рады Президент назвал "парадоксальным" и основанным на "эклектике ряда статей". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.

Глава государства заверил, что и руководитель, и члены Кабинета Министров и впредь будут исполнять свои обязанности в полном объеме. "Этот Кабинет Министров будет работать до парламентских выборов в Украине", — сказал Президент, добавив: "Хочу подчеркнуть, они не будут исполнять обязанности, а будут работать как премьер-министр и как министры Кабинета Министров". "Ни политически, ни в правовом поле ситуация в Украине не изменилась", — подчеркнул Президент.

По словам Виктора Ющенко, Верховная Рада "сделала все для того, чтобы этот хаос был в Украине, чтобы Конституционный Суд был не сформирован, чтобы как в системе исполнительной власти, так и в судебной системе царила неопределенность". Вместе с тем глава государства заверил, что он как гарант Конституции не допустит правового нигилизма в стране.

Отвечая на вопросы журналистов, Президент также сообщил, что не будет изменять график своего пребывания в Казахстане. Запланировано, что кроме участия в торжествах по случаю инаугурации Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, Глава Украинского государства проведет ряд встреч с президентами других стран. В частности в среду, 11 января, должна состояться встреча Президента Украины с Президентом России Владимиром Путиным. "После того противостояния, которое было в газовой теме, накопилось чрезвычайно много вопросов. Нам нужно возобновить самый тесный политический диалог, а за ним экономический, правительственный", — сказал В. Ющенко.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ