Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Президент Украины намерен обжаловать отставку правительства в Конституционном суде

11.01.2006
Президент Украины Виктор Ющенко планирует подать иск в Конституционный Суд по поводу неконституционности решения Верховной Рады об отставке Кабинета Министров. "Конечно, я подам соответствующие иски в Конституционный Суд на предмет толкования этого неконституционного решения парламента", — заявил Виктор Ющенко в интервью журналистам в Астане. Решение Верховной Рады Президент назвал "парадоксальным" и основанным на "эклектике ряда статей". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.

Глава государства заверил, что и руководитель, и члены Кабинета Министров и впредь будут исполнять свои обязанности в полном объеме. "Этот Кабинет Министров будет работать до парламентских выборов в Украине", — сказал Президент, добавив: "Хочу подчеркнуть, они не будут исполнять обязанности, а будут работать как премьер-министр и как министры Кабинета Министров". "Ни политически, ни в правовом поле ситуация в Украине не изменилась", — подчеркнул Президент.

По словам Виктора Ющенко, Верховная Рада "сделала все для того, чтобы этот хаос был в Украине, чтобы Конституционный Суд был не сформирован, чтобы как в системе исполнительной власти, так и в судебной системе царила неопределенность". Вместе с тем глава государства заверил, что он как гарант Конституции не допустит правового нигилизма в стране.

Отвечая на вопросы журналистов, Президент также сообщил, что не будет изменять график своего пребывания в Казахстане. Запланировано, что кроме участия в торжествах по случаю инаугурации Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, Глава Украинского государства проведет ряд встреч с президентами других стран. В частности в среду, 11 января, должна состояться встреча Президента Украины с Президентом России Владимиром Путиным. "После того противостояния, которое было в газовой теме, накопилось чрезвычайно много вопросов. Нам нужно возобновить самый тесный политический диалог, а за ним экономический, правительственный", — сказал В. Ющенко.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ