Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Штаб по координации действий в Московской энергосистеме в период минимальных температур обсудил прогнозный уровень энергопотребления в предстоящие выходные дни
20.01.2006
Председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс провел очередное заседание Штаба по координации действий в Московской энергосистеме в период минимальных температур наружного воздуха.

Как было отмечено на заседании Штаба, вчера, 19 января, Московская энергосистема прошла самую высокую за всю историю ее существования электрическую нагрузку - 15 985 МВт. При этом вечерний (19 января) и утренний пик (20 января) электропотребления Московская энергосистема работала устойчиво, в безаварийном режиме. Температура теплоносителя в тепловых сетях соответствует погодным условиям.

В вечерний максимум 20 января в Московской энергосистеме ожидается аналогично высокий уровень электропотребления. По оценкам диспетчеров он может достигнуть 16 100 МВт, несмотря на то, что в обычных условиях в пятницу вечером электропотребление снижается по сравнению с другими будними днями недели. В связи с этим, режим энергосбережения в Московском регионе будет действовать с 8.00 до 22.30.

Суммарные ограничения подачи электрической мощности промышленным предприятиями по Москве и области, по предварительным диспетчерским графикам, составят около 470 МВт. Вчера вечером, при прогнозируемом уровне ограничений в 530 МВт, фактические ограничения потребителей по мощности составили 440 МВт. Графики ограничения заранее согласованы с потребителями, правительствами Москвы и области.

На заседании Штаба также обсуждался прогнозный уровень энергопотребления в предстоящие выходные дни. Завтра, 21 января, ожидается утренний пик нагрузки 15 200 МВт, вечерний — 15 500 МВт. Исходя из этого энергетики не планируют вводить ограничения потребителей утром в субботу, но не исключают такой необходимости в вечерние часы. Решение о введении ограничений в воскресенье, 22 января, будет принято завтра после анализа графиков энергопотребления в субботу. Об этом сообщает пресс-служба РАО.

Ограничения потребителей вводятся до уровня их технологической брони и с предварительным уведомлением каждого абонента. Эти вынужденные меры предпринимаются в соответствии с Постановлением Правительства РФ №664 от 1999 г., и направлены на недопущение возможности возникновения сбоев в работе энергокомплекса. Временные ограничения промышленных объектов необходимы для обеспечения устойчивого энергоснабжения жилого сектора, медицинских учреждений, систем жизнеобеспечения города, объектов государственного управления, объектов силовых подразделений.

В субботу и воскресенье Штаб по координации действий в Московской энергосистеме в период морозов будет работать в прежнем режиме.
<< Январь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ