Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

British Petroleum приступила к геологоразведке блока "Сахалин-5"
30.07.2004
Вчера состоялась встреча губернатора Сахалинской области Ивана Малахова с представителями компании "BP", в состав делегации входили Сэм Беннет, руководитель отдела "BP" по работе с Россией и Казахстаном, Йенс Пейс, президент "BP Сахалин" и другие сотрудники компании.

В 1998 году "ВР" вступила в альянс с "Роснефтью". Созданная альянсом операционная компания "Элвари Нефтегаз Лимитед" зарегистрирована в Охинском районе, следовательно, возрастут налоговые поступления в местный бюджет. "Элвари Нефтегаз Лимитед" получила лицензию на проведение геологоразведки Кайганско-Васюканского блока проекта "Сахалин-5".

Представители "ВР" проинформировали Ивана Малахова о том, что заключен контракт на предоставление большой морской буровой установки для бурения первой "тестовой" скважины глубиной более 4 тысяч метров, стоимостью свыше 50 миллионов долларов. В случае подтверждения, что месторождение обладает коммерческими запасами нефти, и утверждения разработки участники альянса согласуют дальнейшую стратегию финансирования. Поскольку значительные работы по освоению месторождения и строительству инфраструктуры можно будет планировать только в случае успеха поисково-разведочной программы.

Представители "ВР" в беседе с губернатором особо подчеркивали, что обустроена база для складирования буровых отходов, что все природоохранные мероприятия проводятся и будут проводиться в соответствии с российским законодательством, и что производственная деятельность компании будет вестись в рамках закона "О соглашениях о разделе продукции".

Губернатор высоко оценил деятельность компании "ВР" по реализации социальных проектов на территории области. Многие из них - приобретение компьютеров для школ, помощь коренным малочисленным народам, поддержка учреждений культуры и дополнительного образования, содействие программам экологической направленности - идут уже не первый год.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ