Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Татарстан выражает заинтересованность в сотрудничестве с Ираном в нефтяной отрасли
30.07.2004
Премьер-министр автономной республики Татарстан Рустам Минниханов во время встречи с министром нефти Ирана Бижаном Зангене, которая состоялась в среду, 28 июля, в Тегеране, выразил заинтересованность Татарстана в сотрудничестве с Ираном в области нефтяной и нефтехимической промышленности.

Рустам Минниханов указал на широкие возможности для сотрудничества, которые имеются в Иране в области нефтяной, газовой и нефтехимической промышленности, и подчеркнул, что иранские компании располагают большим потенциалом прежде всего в нефтехимической отрасли. При этом премьер-министр Татарстана отметил: "Сегодня мы видим, с какой большой скоростью Иран развивает свою нефтехимическую промышленность".

Далее Рустам Минниханов сказал: "Мы можем сотрудничать с Ираном в области разработки технологий, поставок сырья и реализации готовой нефтехимической продукции".

Выразив заинтересованность в участии нефтяных компаний Татарстана в реализации нефтяных проектов Ирана, глава правительства названной автономной республики заявил, что в этой связи весьма конструктивным шагом может стать создание совместной компании, и обратился к министру нефти Ирана с просьбой поддержать эту идею.

Бижан Зангене в свою очередь положительно охарактеризовал отношения между Ираном и Татарстаном в области нефтяной промышленности, которые особенно успешно развивались в последние годы, и выразил надежду на то, что они и впредь будут укрепляться.
Иранский министр отметил: "Мы заинтересованы в том, чтобы нефтяные компании Татарстана расширяли свое участие в реализации иранских нефтяных проектов, в первую очередь в области геологической разведки, бурильных работ и передачи технологий".

По словам Бижана Зангене, в Иране имеются также широкие возможности в области производства оборудования, необходимого для нефтяной промышленности, и Татарстан может плодотворно сотрудничать с иранскими компаниями и в этом направлении.

Министр нефти Ирана напомнил: "Для нас важен весь российский рынок в области нефтехимической промышленности, и мы можем выйти на него благодаря сотрудничеству с Татарстаном. Мы считаем, что наше сотрудничество может быть поднято на более высокий уровень".

В конце встречи премьер-министр Татарстана пригласил министра нефти Ирана посетить Татарстан и ознакомиться с нефтяной промышленностью республики.
<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ