Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Итоги заседаний Совета директоров "Газпрома" в заочной форме
30.07.2004
Сообщаем итоги заседаний Совета директоров ОАО "Газпром" в заочной форме, которые состоялись 12, 14 и 19 июля 2004 года.

Совет директоров принял решение согласовать:

участие ОАО "Газпром" в тендере на приобретение 51% акций румынской газораспределительной компании "Дистригаз Зюд С.А.";
отчуждение принадлежащих ОАО "Газпром" 49,979% акций ОАО "СОГАЗ".
Совет директоров утвердил Положение о порядке размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд ОАО "Газпром" и его дочерних обществ преимущественно на конкурсной основе. Правлению поручено организовать работу головной компании и дочерних обществ по поэтапному переходу к указанному в Положении порядку в период с июля 2004 года до конца 2006 года.

Совет директоров также рассмотрел другие вопросы, относящиеся к его компетенции.

Справка:

Положение о порядке размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд ОАО "Газпром" и его дочерних обществ преимущественно на конкурсной основе разработано в целях:

повышения эффективности размещения заказов;
содействия развитию конкуренции;
обеспечения объективности и беспристрастности при выборе поставщиков
достижения открытости процесса закупок.
В соответствии с Положением, организацию конкурсных процедур осуществляют Конкурсная комиссия ОАО "Газпром" (организует и координирует деятельность подразделений администрации и дочерних обществ "Газпрома" по конкурсному размещению заказов), Тендерный комитет ОАО "Газпром" или его дочерних обществ (исполнительный орган, создаваемый заказчиками торгов для их проведения). Заказчик торгов представляет в Конкурсную комиссию заявку на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подготавливает технические требования и условия поставок товаров.

Конкурсная комиссия ОАО "Газпром" координирует деятельность Тендерных комитетов, принимает решения по вопросам конкурсной документации и процедуры ведения торгов, принимает решения о победителе или победителях торгов.

Членами Конкурсной комиссии не могут быть лица, заинтересованные в результатах конкурса, в том числе лица, подавшие конкурсные заявки или состоящие в штате организаций, подавших заявки.

Тендерный комитет организует приглашение претендентов к участию в конкурсе, подготавливает документацию о предварительном отборе, осуществляет оценку поступивших заявок на соответствие их требованиям, установленным в конкурсной документации, оформляет итоги проведения торгов.

Объявление о проведении торгов Тендерный комитет публикует в Информационно-аналитическом бюллетене "Конкурсные итоги" и размещает его на сайте ОАО "Газпром". Комитет обязан сохранять конфиденциальность информации Поставщиков, которая становится ему известной в связи с проведением торгов. Проведение переговоров между Тендерным комитетом и поставщиков относительно его заявки на участие в торгах не допускается.

Для определения победителя торгов Тендерный комитет оценивает и сопоставляет заявки на участие в торгах в соответствии с порядком и критериями, предусмотренными конкурсной документацией. Использование иных критериев, кроме предусмотренных конкурсной документацией, не допускается.

Торги, в которых участвовал только один Поставщик, признаются несостоявшимися.

В случае, когда заказчик торгов не имеет возможности составить подробные технические спецификации и должен заблаговременно изучить предложения потенциальных поставщиков, проводятся двухэтапные торги.

Размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг у единственного Поставщика без организации конкурса возможно только в следующих случаях:

если товары, работы, услуги в силу технической сложности или специального характера могут быть приобретены только у конкретного Поставщика;
при наличии срочной потребности в определенных товарах, работах, услугах вследствие чрезвычайных обстоятельств (аварии, катастрофы и иные непредвиденные обстоятельства).

в начало

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ